Когда праздник не в радость: десятки людей подверглись семейному насилию в новогоднюю ночь

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Как сообщила в воскресенье передача «Актуальная камера» телеканала ETV, в новогоднюю ночь полиция зарегистрировала в Эстонии 42 случая семейного насилия.

«В любом случае, 42 случая - это много. Для нас много все, что выше нуля. Я сейчас не могу сравнить с прошлым годом, но осмелюсь предположить, что это число примерно на том же уровне», - сказал руководитель оперативной службы Пыхьяской префектуры Кайдо Саарнийт.

В новогоднюю ночь не было крупных правонарушений в многолюдных местах вроде площади Вабадузе в Таллинне. Большинство вызовов, поступивших Спасательному департаменту в новогоднюю ночь, было связано с фейерверками.

В новогоднюю ночь Спасательному департаменту поступили 73 вызова, 42 из которых были связаны с пожарами, а 3 - с ДТП. Напрямую с фейерверками были связаны 11 инцидентов, также ряд пожаров вспыхнул в мусорных контейнерах.

Комментарии
Copy
Наверх