В Австралии в результате тяжелой аварии погиб эстонец

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Австралии.
Полиция Австралии. Фото: SCANPIX

Вчера в Западной Австралии произошла тяжелая авария, в результате которой погиб один и пострадали два гражданина Эстонии.

Авария произошла в 17.17 по местному времени в Данкрейге в пригороде Перта, где 25-летний эстонец, находившийся за рулем ute или пикапа в стиле Coupé utility, пытался обогнать две машины. К сожалению, этот маневр ему не удался. Столкнувшийся сначала с двумя машинами пикап в итоге врезался в столб электропередачи, пишет Perth Now.

Водитель погиб мгновенно. Пострадали также находившиеся в пикапе 22-летняя женщина и 29-летний мужчина, которых медики доставили в больницу Перта. Вчера вечером их состояние здоровья было стабильным.

Один из местных жителей, который сразу же после аварии оказался на месте происшествия, сказал, что ничего ужаснее в своей жизни не видел, даже несмотря на то, что раньше работал в больнице. «Женщина в машине кричала, мужчина с травмой головы лежал, за рулем был мертвый человек. Все это походило на фильм ужасов», - описал он.

В МИД Эстонии подтвердили Postimees, что им известно о произошедшем. Сейчас неясно, был ли на момент ДТП в машине кто-нибудь еще.

Видео с места событий можно посмотреть на портале The West Australian.

Комментарии
Copy
Наверх