Греция обновила собственный туристический рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Греция. Иллюстративное фото.
Греция. Иллюстративное фото. Фото: Scanpix, частный архив

Власти Греции обнародовали предварительные туристические итоги 2016 года. По данным специалистов турсферы, въездной турпоток в страну увеличился: в Греции побывали свыше 27 миллионов иностранцев, — это рекордный показатель для греческой туротрасли за всю историю её существования.

Так, по информации Греческой Национальной туристической организации (GNTO), эксперты которой оценивали число бронирований, 2017-й год должен стать еще более успешным: по акциям раннего бронирования туристами было сделано на 19% больше заявок на туры в Грецию, чем в ушедшем году. Оценивались данные в период с апреля по ноябрь 2017 года, пишет tourister.ru.

Наилучшую динамику роста турпотока показал российский рынок — он продемонстрировал 25%-е увеличение в сравнении с прошлым годом. На втором месте — британские туристы, которые прибывали в Грецию на 19% чаще, чем в прошлом году. Из Германии было зафиксировано на 16% больше прибытий, из Польши и США — на 7%.

По информации GNTO, вклад туротрасли в ВВП Греции в 2016 году составил 20%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх