Обама назвал дату своей прощальной речи (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: Sipa USA/Sipa USA

Покидающий пост президента США Барак Обама назвал дату своего прощального выступления. Уходящий американский лидер обратится к населению во вторник, 10 января, находясь в городе Чикаго, где он долгое время жил и работал.

Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома. "Я только начинаю писать свою речь. Я рассматриваю ее как шанс поблагодарить вас за это удивительное приключение, отпраздновать то, как вы изменили эту страну к лучшему за последние восемь лет, и предложить некоторые размышления о том, куда мы все движемся", - приводит слова 44-го президента США Newsru.com.

"С 2009 года мы столкнулись со многими трудностями и, пройдя через них, стали сильнее. Это потому, что мы никогда не отступались от веры, которая направляла нас с момента нашего основания - убеждения в том, что вместе мы можем изменить эту страну к лучшему", - говорится в заявлении Обамы.

Покидающий свой пост президент США выразил надежду на то, что жители Соединенных Штатов присоединятся к нему во время последнего выступления в качестве главы государства 10 января.

Обама также напомнил, что "в 1796 году Джордж Вашингтон (первый президент США. - Прим. NEWSru.com) создал прецедент мирной демократической передачи власти и прощального обращения к американскому народу. И более 220 лет с тех пор многие американские президенты следовали его примеру", - отметил президент США.

Комментарии (1)
Copy
Наверх