Конструкция новых наушников AirPods застрахует владельцев от случайной утери

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Beck Diefenbach/REUTERS

Согласно новой патентной заявке, специалисты Apple рассматривают новые конструктивные варианты дизайна проводных наушников EarPods и беспроводных AirPods. Что касается последних, то купертиновцы намерены решить проблему утери беспроводной гарнитуры посредством использования магнитного крепления.

Правда, оценить труды разработчиков смогут владельцы только следующего поколения беспроводной гарнитуры. В соответствии с патентной документацией, новые AirPods будут держаться благодаря двум магнитам: первый будет размещаться с внутренней стороны уха, второй - снаружи, пишет 4pda.ru.

В патенте говорится, что один магнит будет размещен в корпусе наушника, при этом второй поместят в специальный наружный крючок. Подобное расположение позволит магнитам притягиваться, что снижает риск случайной утери наушника, а также способствует более эффективной позиции размещения гарнитуры в ухе и оптимальному направлению звука.

Разработчики Apple также рассматривают еще несколько вариантов размещения наружного магнита, тем не менее принцип крепления, а вместе с тем и гарантия продолжительного использования беспроводной гарнитуры без риска утери, остаются прежними - технология основывается на работе двух магнитов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх