Националист предлагает репатриировать латышей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвия. Иллюстративное фото.
Латвия. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Комиссия Сейма Латвии по иностранным делам в среду обсудила предложение депутата от Нацобъединения Яниса Домбравы о создании подкомиссии по репатриации и выразила неоднозначное отношение к этой идее.

По мнению Домбравы, живущим за границей латвийским соотечественникам не хватает информации о происходящем в Латвии, сообщает портал Mixnews.lv

«Если Латвия хочет иметь конкурентоспособную экономику в мировом масштабе, нам нужны люди и их знания, поэтому важно создать механизмы, которые позволили бы латышам вернуться в Латвию, чтобы создать семьи, разогреть экономику и внести вклад в развитие нашего народа», - сказал он.

Вместе с тем, по замыслу Домбравы, подкомиссия должна выполнить принятую сеймом в 2005 года декларацию «Об осуждении осуществлявшегося в Латвии СССР тоталитарного коммунистического оккупационного режима».

Комментарии
Copy
Наверх