Умный мини-дом: однокомнатная квартира, куда вместились кинозал и комната для гостей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekraanitõmmis videost

Вы мечтали о доме, где достаточно места для вечеринок и в случае необходимости можно разместить припозднившихся гостей? Но в реальности у вас - крошечная "однушка". Посмотрим, что можно предпринять? 

Эта находящаяся в Гонконге квартира площадью 28 м² до ремонта была тесной и узкой, пишет Kodu. Хозяева вложили в ремонт приличную сумму - 130 000 долларов, и архитекторы совершили чудо! Площадь квартиры нисколько не увеличилась, однако благодаря техническим нововведениям она стала гораздо просторнее.

Так, кухонный кран можно легко повернуть на бок и закрыть раковину, установив на ней запасную кровать. Можно выдвинуть раздвижной экран, перекрыть им все кухонное пространство и начать киносеанс. 

С помощью раздвижных панелей можно отгородить маленькую комнатку с двуспальным матрасом для гостей, а ванну превратить в мягкий диванчик.  

Кладовая сделана под полом, к ней тоже ведет раздвижная панель, а кошачьи миски прячутся в выдвижных ящиках. 

Как все устроено в мини-квартире, хорошо видно на видео! 

Комментарии
Copy
Наверх