Клиент обвиняет Statoil в поломке бокового зеркала (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мойка Statoil.
Мойка Statoil. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Гида фирмы Traveller Tours, решившего помыть фургон на автоматической мойке Statoil, ждал неприятный сюрприз в виде сломанного бокового зеркала. Несмотря на то, что мужчина делал все по правилам, заправка стоимость зеркала компенсировать не должна, так как в инструкции пользования заправкой написано, что фирма за поврежденные детали автомобиля ответственности не несет. 

Поскольку у сотрудников фирмы и раньше были проблемы с мойками Statoil, то гид точно знал, что делать можно, а что нельзя. Автомобиль должен заехать левым колесом на ленту, ручной тормоз использовать нельзя, а автомобиль должен быть на нейтральной скорости. Кроме этого, необходимо прижать боковые зеркала автомобиля, сообщает портал Tarbija24

Поскольку заправка автоматическая, то все дальнейшие действия она осуществляет сама.  Однако, даже выполнив все эти условия, избежать беды не удалось – мойка сломала боковое зеркало фургона. 

В последовавшей после этого переписке в Statoil сначала заявили, что зеркала не были прижаты. Представитель Traveller Tours Калев Кюлаас говорит, что это неправда и ссылается на видео, на котором должно быть видно, что зеркала прижаты. 

Затем в Statoil заявили, что была включена скорость и из-за этого машина двигалась. Кюлаас в ответ на это говорит, что водитель прекрасно знал о том, что делать этого нельзя и поэтому утверждения мойки не соответствуют действительности. 

Тогда в Statoil сослались на инструкцию, в которой сказано, что мойка не отвечает за детали, установленные на поверхности автомобиля (в том числе за боковые зеркала). 

Ситуацию изданию Postimees прокомментировала Диана Вейгель, директор по маркетингу Circle K Eesti AS: 

«Мы не имели контактов ни с компанией Travellers Tours, ни с лицом, опубликовавшим данную информацию в Facebook, на основании которой написана статья. Заявление о случившемся было подано нам частным лицом, не являвшимся ни автором комментариев в опубликованной статье, ни представителем компании Travellers Tours. Мы можем только подтвердить, что 9.09.2016 на станции обслуживания Петроолеуми в автоматической мойке произошел инцидент с микроавтобусом, но в связи с этим инцидентом мы до сих пор вели общение исключительно с частным лицом, подавшим соответствующее заявление, данные которого мы, исходя из Закона о защите личных данных, не имеем права передавать третьим лицам.

Мы можем подтвердить, что незамедлительно после случившегося станция обслуживания связалась по телефону c фирмой по аренде автомобилей, которой данное транспортное средство принадлежало (этой фирмой не является Travellers Tours OÜ), и с частным лицом, которое пользовалось автомойкой и подало заявление. Водитель транспортного средства изъявил желание ознакомиться с видеозаписью, которая ему и была предоставлена к просмотру станцией обслуживания. Помимо этого водителю транспортного средства и его владельцу, фирме по аренде автомобилей, относительно случившегося в письменном виде была предоставлена обратная связь непосредственно после случившегося. Спустя полтора месяца клиент вновь попросил рассмотреть данный случай, что нами было сделано, после чего клиенту вновь был отправлен письменный ответ.

Клиент, подавший заявление, общался с нами в качестве частного лица посредством личной электронной почты и не давал разрешения передавать информацию о случившемся третьим лицам. По предоставленным нам документам и данное транспортное средство не является собственностью Traveller Tour OÜ, поэтому у нас нет права делиться информацией с третьими юридическими лицами или их представителями, поскольку ответы мы можем направлять исключительно за запросы лиц, связанных с инцидентом.

Мы не можем детально говорить о произошедшем без согласия подавшего заявление частного лица. Однако, мы можем подтвердить, что мы активно общались с клиентов и основательно расследовали случившееся. Нам искренне жаль, что клиенту довелось стать частью неприятного опыта, но в данном случае Circle K Eesti AS не видит за собой вины в причинении ущерба транспортному средству, что подтверждает и соответствующая видеозапись; а все наши объяснения были неоднократно и своевременно предоставлены клиенту». 

Комментарии (3)
Copy
Наверх