Эстонские работники банка Nordea поедут бастовать в Швецию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BOB STRONG/REUTERS

Работники филиала банка Nordea в Эстонии проведут седьмого января в Стокгольме перед штаб-квартирой банка пикет, во время которого прозвучат требования продолжить переговоры о новом коллективном договоре. В Швецию отправятся 20 сотрудников Nordea. 

Цель пикета – привлечь внимание общественности в Швеции к тому, насколько по-разному предприятие обращается со своими сотрудниками на родине и в Эстонии, сообщает портал Majandus24.

«Такое поведение не характерно для скандинавской культуры», - отмечает доверенное лицо работников Nordea в Эстонии Тийна Кукк.

По ее словам, банк игнорирует желание 69 процентов работников провести переговоры и достичь договоренностей.  При этом эстонские работники хорошо выполняют свою работу, внести свой вклад в создание третьего по величине банка в Эстонии, который приносит своим владельцам ежегодно десятки миллионов прибыли. 

Комментарии
Copy
Наверх