Эстонский домик из бетона стал лучшим на всемирном конкурсе (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kodasema

Авторитетный портал Business Insider в прошлом году выбрал десятку ультрасовременных домов, первое место в которой занял сконструированный и построенный в Эстонии экономичный, экологичный и передвижной домик под названием KODA. 

Плод трудов и вдохновения архитектурного бюро Kodasema, первый раз дом был представлен в Таллинне на Архитектурном биеннале и Ночи дизайна в 2015 году. 

На проводимом в Берлине World Architecture Festival бетонный дом KODA стал финалистом конкурса в категории Small Project Prize. Чуть позже, в 2016-м, дом получил серебряную медаль на конкурсе American Architecture Prize for Interior Design 2016.

KODA - лауреат премии Эстонского союза архитекторов, признан лучшим маленьким объектом наряду с лесной эстрадой RUUP.

Базовая цена такого дома - 100 000 евро, к которым добавляется налог с оборота, расходы на транспорт, сборку и подключение к сетям. Готовую KODA можно взять в аренду за 670 евро в месяц. 

Другие примеры лучших ультрасовременных домов 2016-го года смотрим  ЗДЕСЬ!

Комментарии (1)
Copy
Наверх