Государство выделит самоуправлениям 303 млн. евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип на пресс-конференции правительства.
Андрус Ансип на пресс-конференции правительства. Фото: Toomas Huik

На заседании в четверг, 3 марта, правительство приняло решение выделить местным самоуправлениям в 2011 году 303 миллиона евро из госбюджета.

Из этой суммы 72 миллиона евро должны быть направлены на улучшение возможностей развития местных самоуправлений, а 231 миллион евро – на покрытие социальных расходовов и расходов на образование, сообщает пресс-служба правительства.

Пособия в этом году получат 183 самоуправления из 226. Более трех четвертей суммы получат регионы Юга и Северо-Востока. Примерно четверь получат города и волости Центра и Запада страны.

Больше всех денег получат самоуправления Нарвы (10,7млн. евро), Кохтла-Ярве (4.9 млн. евро) и  Тарту (2,8 млн. евро). Самые большие суммы на 1 жителя получат волости Пиирисаар и Причудская, а также город Калласте - 343, 281 и 248 евро на одного жителя соответственно.

Комментарии
Copy
Наверх