Стюардессу, которая вела популярный блог, поймали на публикации поддельных фотографий из путешествий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стюардесса Луктарн Тича.
Стюардесса Луктарн Тича. Фото: Скриншот Instagram

Тайская стюардесса Луктарн Тича, которая вела популярный блог в Instagram с более чем 150 тысячами подписчиков, удалила свой аккаунт после того, как выяснилось, что многие из опубликованных ею фотографий были созданы с помощью фотошопа, пишет Bored Panda.

В течение долгого времени Тича делилась с подписчиками снимками, которые выдавала за сделанные во время путешествий по всему миру: среди прочих на ее странице можно было найти фотографии, где она позирует на фоне пейзажей Финляндии, США, Канады и других стран.

В декабре 2016-го интернет-пользователи стали обращать внимание на то, что на многих из этих снимков были видны очевидные признаки ретуши, и начали искать оригинальные фотографии пейзажей, которые использовала девушка. Люди начали публиковать фотографии в комментариях к ее ее записям.

Сперва Тича просто удаляла снимки, которые вызывали возмущения подписчиков, но через некоторое время решила полностью удалить свой аккаунт.

Фотографии девушки можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх