Полиция задержала 400 нетрезвых водителей благодаря бдительным гражданам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Liis Treimann

В прошлом году полиция задержала на дорогах Южной Эстонии 2049 нетрезвых водителей, 423 из них - благодаря поступившим по телефону наводкам от других участников движения, сообщила Лыунаская префектура.

В Тартумаа полиция задержала 208 нетрезвых водителей, в Вильяндимаа 54, в Йыгевамаа 53, в Вырумаа 49, в Пылвамаа 34, а в Валгамаа 25.

«Мы особенно благодарны тем звонившим, кто смог при необходимости поехать за предположительно нетрезвым водителем и точно описать полиции направление его движения. Это особенно важно в крупных городах, где водитель может остаться незамеченным патрулем или сознательно скрыться», - пояснил глава патрульной и дорожно-надзорной службы Лыунаской префектуры Алвар Пяхкель.

«Когда в центр тревоги поступает сообщение о предположительно нетрезвом водителе, мы относимся к этому крайне серьезно и пытаемся задержать его. Благодаря быстрому реагрированию на такие сообщения, мы чаще всего задерживаем самых опасных водителей - с тяжелой степенью опьянения. Потихоньку поступает все больше сообщений о предположительно нетрезвых водителях и это однозначно говорит о все более уверенном росте нетерпимости к представляющим опасность на дорогах нетрезвым водителям», - сказал он.

Сообщения о возможных нетрезвых водителях принимаются по номеру 112.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх