Юноша, мчавшийся со скоростью 155 км/ч, получил двое суток ареста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Сегодня утром суд приговорил молодого человека, задержанного в волости Тарту за превышение скорости, к 2 суткам ареста, также его лишили права на управление транспортным средством на 3 месяца.

Во вторник около 16 часов радар сотрудников Лыунаской префектуры зафиксировал на шоссе Йыхви-Тарту-Валга транспортное средство, двигавшееся со скоростью 155 км/ч. Максимальная разрешенная скорость на данном участке дороги составляет 90 км/ч.

Водителя автомобиля Opel Antra, мчавшегося в направлении Тарту, остановили. Выяснилось, что огромную скорость развил обладатель первичных прав, 22-летний Гейо. Молодой человек объяснил свое нарушение тем, что хотел проверить, действительно ли на дизельном топливе можно ускориться.

В отношении водителя составили протокол о проступке, а Тартуский уездный суд приговорил Гейо к 2 суткам ареста и лишил его права на управление транспортным средством на 3 месяца.
 

Комментарии
Copy
Наверх