Полиция Турции задержала 20 предполагаемых боевиков ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HAIDAR HAMDANI/AFP

Турецкая полиция сообщает о задержании 20 человек, предположительно являющихся боевиками экстремистской группировки "Исламское государство" в городе Измир на западе страны, пишет "Би-би-си". 

Как отмечается в сообщении полиции, задержанные - выходцы из стран Центральной Азии и Северной Африки - приехали в Измир из турецкого города Конья.

Правоохранительные органы Турции продолжают поиски организаторов и исполнителя новогоднего нападения на ночной клуб в Стамбуле, в результате которого погибли 39 человек. Ранее в среду министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что правоохранительные органы страны уже знают, кто совершил преступление. При этом никакой конкретной информации о стрелке министр не привел.

Неизвестный начал стрелять по посетителям ночного клуба в Стамбуле в новогоднюю ночь. Задержать подозреваемого до сих пор не удалось. Ответственность за случившееся взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство", запрещенная во многих странах. Она ранее уже брала на себя ответственность и за другие нападения на жителей Турции.

Комментарии
Copy
Наверх