Скидка по ID-карте себя не оправдала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits.

В течение месяца жители Сааремаа могли получать по ID-карте скидки на билеты на паром. Однако этот эксперимент оказался неудачным — проверка ID-карты занимает слишком много времени, не всегда работает и в итоге понижает пропускную способность порта.

Согласно распоряжению министра, желающим купить билет на паром необходимо было предоставить ID-карту, которую кассирша должна проверить и убедиться, что ее владелец действительно является жителем Сааремаа. Однако такая процедура значительно усложнила покупку билетов и снизила пропускную способность порта, сообщает портал Tarbija24.

«Если раньше в порт можно было приехать и за пять минут до отплытия парома, то теперь это нужно делать как минимум с 20-минутным запасом. Контроль ID-карты занимает время, а самое ужасное начинается в случае, если ID-карта по какой-то причине не работает», - заявила исполнительный директор Väinamere Liinid Ану Хийувяйн.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх