Латвия так и не дождалась ответа из Москвы о поставках шпрот в Россию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шпроты. Фото иллюстративное.
Шпроты. Фото иллюстративное. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) Латвии до сих пор не получила от Россельхознадзора информации о возможности открытия российского рынка для латвийских производителей рыбных консервов. Ранее в Москве не исключали возможности отмены запрета на ввоз шпрот из Латвии в РФ, однако, как утверждают в Риге, эти обещания пока так и остались словами, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

В результате отсутствия прогресса в решении вопроса о возобновлении поставок в Россию ситуация в рыбной промышленности Латвии по-прежнему остается тяжелой, новые рынки осваиваются медленно, отмечают эксперты, сообщает портал Neswru.com.

В конце 2016 года латвийская сторона направила запрос Россельхознадзору о том, когда латвийские производители смогут вновь поставлять рыбную продукцию в Россию, но ответа до сих пор не получила.

Комментарии (1)
Copy
Наверх