Определились финалисты МЧМ-2017 по хоккею

Подходит к завершению Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд 2017 года, который проходит с 26 декабря 2016 года по 5 января 2017 года в канадских городах Монреаль и Торонто.

Вчера поздно вечером и сегодня рано утром (по эстонскому времени) завершились два полуфинальных поединка.

Сборная США по хоккею одолела команду России по буллитам и пробилась в финал молодежного чемпионата мира.

Основное время матча закончилось со счетом 3:3. За Россию отличился одной шайбой Кирилл Капризов и дублем — Денис Гурьянов, а за американцев забил Люк Канин и дубль оформил Колин Уайт.

Овертайм не принес новых голов, и судьба матча была решена в серии буллитов. Героем американской команды стал Терри, трижды пробивший Илью Самсонова и выведший свою сборную в финал турнира.

Сборная Канады стала вторым финалистом молодежного чемпионата мира по хоккею 2017 года. В полуфинальном матче канадцы обыграли Швецию — 5:2. По ходу матча Канада дважды уступала в счете, но в итоге добилась победы с разницей в три шайбы, пишет gazeta.ru.

В составе победителей дубль оформил Жюльен Готье (33-я и 59-я минуты), еще по голу забили Митчелл Стивенс (8), Энтони Чирелли (19) и Дилан Строум (48).

У проигравших шайбы забросили Джоэль Эрикссон Эк (7) и Карл Грундстрем (9).

В финале Канада сыграет со сборной США, а в матче за третье место сразятся Швеция и Россия.