Внимание! На Нарвском погранпункте возможны очереди

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный пункт в Нарве.
Пограничный пункт в Нарве. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В связи с завершением праздничного периода с четверга по воскресенье прохождение Нарвского погранпункта на направлении из Эстонии может затянуться.

Налогово-таможенный департамент советует запастись временем и по возможности воспользоваться погранпунктами Лухамаа и Койдула, где ожидаются не такие длинные очереди.

По словам заместителя заведующего таможенным отделом департамента Антса Кутти, в преддверии Нового года в Эстонию из России прибыло много туристов, которые, как ожидается, вернутся домой в течение этой недели. «В этой связи живая очередь в обслуживании пересекающих границу лиц и оформлении tax-free может несколько продлиться», - сказал Кутти.

По его словам, сотрудники Налогово-таможенного департамента и Департамента полиции и погранохраны приложат все усилия, чтобы транспорт и люди максимально быстро пересекли границу, но просят с пониманием отнестись к тому, что пересечение границы может потребовать больше времени, чем обычно.

Комментарии
Copy
Наверх