Любви все возрасты покорны: самому почтенному таллиннскому жениху - 86 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кольца. Иллюстративное фото.
Кольца. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Самому почтенному по возрасту жениху, вступившему в брак в Таллинне в минувшем году, было 86 лет, а вот женщины предпочитают вступать в брак в более молодом возрасте - в прошлом году возрастной диапазон невест составил от 17 до 69 лет. Всего же, как сообщает Раэпресс, в Таллинне за год было заключено 2457 браков.

Это на 214 браков меньше , чем в 2015 году.  Судя по данным Таллиннского департамента ЗАГС, чувства особенно расцветают летом, в июле, когда было заключено максимальное число - 396 браков.  В ЗАГСе были торжественно отмечены четыре золотые и одна серебряная свадьба. 38 женихов предпочли при вступлении в брак взять фамилию невесты. Были зарегистрированы браки граждан 49 государств, среди которых лидируют Россия, Украина, Латвия, Белоруссия, Великобритания, США, Италия и Финляндия. В 557 случаях вступившие в брак сохранили раздельное владение имуществом. 

Разводов было зарегистрировано 1120, что на 67 меньше, чем год назад. За год в столице родились 2762 мальчика и 2497 девочек, в том числе 92 пары близнецов и два "комплекта" тройняшек. Самой молодой маме едва исполнилось 16 лет, самой опытной - 50, отцам было соответственно 18 и 69 лет. Максимальное различие в возрасте родителей одного и того же ребенка составило 37 лет. 164 ребенка приходятся на матерей-одиночек.

Комментарии
Copy
Наверх