Жительница Виймси жалуется на пассажиров и водителей автобусов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Жительница волости Виймси продемонстрировала съемочной группе Reporter, с какими трудностями ей приходится сталкиваться во время ежедневных поездок на общественном транспорте Таллинна.
 

По утверждению Лийси Луйганд, героини сюжета, пассажиры автобусов не помогают матерям с колясками поднимать и выгружать коляски, а т.н. автобусы с низким дном не опускают автобус для погрузки коляски.

«Водители не опускают уровень пола. Люди могли бы помогать больше или хотя бы проходить, чтобы дать место, ведь с коляской между сидений не протолкнуться. Бывают и добрые люди, однажды водитель автобуса сам вышел, чтобы помочь», - говорит Лийси.

Справедливости ради стоит отметить, что в ходе съемок некоторые пассажиры помогли Лийси занести коляску в автобус и выгрузить ее.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас рекомендует родителям с детскими колясками выбирать автобусы с низким уровнем пола. Прибытие таких автобусов отмечено в расписаниях на остановках желтым цветом. Аас отметил, что пассажиры чаще жалуются на мамаш с колясками, которые хотят любой ценой влезть в набитый людьми автобус.

Комментарии
Copy
Наверх