Мартен Фуркад: "Не буду бойкотировать Кубок мира в одиночку, я же не Лютер Кинг или Мандела"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TT NEWS AGENCY/REUTERS/Scanpix

Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что не будет в одиночку бойкотировать этапы Кубка мира, и пообещал обсудить этот вопрос с остальными биатлонистами.

Ранее француз выразил намерение бойкотировать турнир, если российских спортсменов, обвиняемых в употреблении допинга, накажут недостаточно сурово, пишет "Спорт-Экспресс".

"Отмена этапа в Тюмени – это лишь пародия на борьбу с допингом, – цитирует Eurosport Фуркада. – Мы должны встретиться с другими биатлонистами в конце недели, чтобы обсудить все вопросы и разногласия. Я не собираюсь ничего бойкотировать в одиночку, жертвовать собой ради остальных – я ведь не Мартин Лютер Кинг или Нельсон Мандела, у меня нет такого призвания".

"Мне просто хочется, чтобы IBU смелее выступала против проблемы допинга и принимала серьезные меры. Все спортсмены должны говорить вместе. Мне не хочется быть единственным борцом с допингом", - отметил спортсмен.

Комментарии
Copy
Наверх