Места в таллиннских детских садах подорожают

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

С увеличением ставки минимальной зарплаты стоимость места в детском саду в Таллинне возрастет почти на пять евро.

Если в прошлом году место в таллиннских детских садах стоило 52,46 евро, то в этом году его стоимость составит 57,34 евро, т.е. на 4,88 евро или 9,3 процента больше. На столько же процентов выросла и ставка минимальной зарплаты, которая с 430 евро поднимется в этом году до 470 евро.

В соответствии с Законом о дошкольных детских учреждениях, плата за место в детском саду может вырасти до 20 процентов от установленной правительством ставки минимальной зарплаты. В Таллинне плата за место составляет 12,2 процента от минимальной зарплаты, для детских учреждений с бассейном, где предусматривается обучение детей плаванию, плата за место составляет 13,4 процента от минимальной зарплаты.

Плата за место в таллиннских детских садах с бассейном составляла в 2016 году 57,62 евро в месяц, в этом году эта сумма вырастет до 62,98 евро в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх