Эстония переписывает собственную карту: узнайте, какие города и волости на ней останутся (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: graafika: Alari Paluots

По подсчетам Postimees, после принудительного слияния самоуправлений, на географической карте останутся в лучшем случае 76-77 волостей и городов. Это почти в три раза меньше имеющегося количества в настоящий момент.

Большинство самоуправлений объединятся добровольно. Но Postimees постарался учесть и те самоуправления, которые подвергнутся принудительному объединению. При составлении карты учитывались предварительные пожилания региональных комиссий или мнений волостных руководителей о том, как может происходить объединение, поэтому нужно учитывать, что пока карта достаточно спекулятивна. 

Меньше всего волостей останется в будущем на Хийумаа, на котором, вероятнее всего, останется лишь одно самоуправление.

В Саареском уезде будет три волости: Муху, Рухну и Сааремаа. 

Площадь Пярну и Тарту значительно возрастет из-за присоединения к ним близлежащих волостей. Пярну после объединения волостей будет занимать 855 кв. км, а Тарту - 154 кв. км. Сейчас площади этих городов - 32 и 39 кв. км соответственно.

Комментарии (2)
Copy
Наверх