Михаил Стальнухин написал книгу для детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин.
Михаил Стальнухин. Фото: Liis Treimann

Депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин выпустил в издании Argo детскую книгу с 25 короткими рассказами, она называется «Как бояться, если страха совсем нет, или Чердачные истории» (Kuidas karta, kui üldse hirmu pole ehk Pööningulood), сообщает «Северное побережье».

Речь идет о первой в серии детской книге. Так как книги выйдут на эстонском и русском, автор полагает, что их можно использоваться для изучения языка.

По словам Стальнухина, он исходил из того, что в учебнике должна быть пара героев - так появились щенок и котенок. «Главные герои должны быть близки и понятны детям. Многие истории взяты из жизни и происходят с детьми», - объясняет автор.

«Как бояться...» выглядит очень здорово благодаря иллюстрациям, автором которых является Анна Ринг. На эстонский язык книгу перевела Хелле Тийсвяли, автор ее переводом очень доволен.

Комментарии
Copy
Наверх