Обама назвал омерзительным дело о трансляции пыток в Facebook

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: JONATHAN ERNST/Reuters

Президент США Барак Обама назвал издевательства над инвалидом в Чикаго, транслировавшиеся в Facebook, омерзительным преступлением на почве ненависти. 

По словам президента, он не верит, что межрасовые отношения в США ухудшились, однако в эпоху цифровых технологий общественности чаще становится известно о подобных преступлениях, сообщает Би-би-си.

Видео обнажает проблемы, которые существуют в стране уже долгое время, считает Обама.

"Я думаю, что общая траектория расовых отношений в этой стране на самом деле очень позитивна. Это не значит, что все расовые проблемы ушли. Это значит, что у нас есть способность стать лучше", - заявил президент.

Таниша Ковингтон, Джордан Хилл, Тефсей Купер, Бриттани Ковингтон. AFP PHOTO / Chicago Police Department 
Таниша Ковингтон, Джордан Хилл, Тефсей Купер, Бриттани Ковингтон. AFP PHOTO / Chicago Police Department Фото: HO/AFP

Ранее следственные органы Чикаго предъявили обвинения четырем молодым людям - двум мужчинам и двум женщинам - по делу о похищении инвалида и издевательств над ним, которые транслировались в Facebook.

Как ожидается, четверо чернокожих обвиняемых - 18-летние Джордан Хилл, Тефсей Купер, Бриттани Ковингтон и 24-летняя Таниша Ковингтон - предстанут перед судом в пятницу. 

Им предъявлены обвинения в похищении человека, преступлении по мотивам ненависти, побоях и незаконном лишении свободы. 

Комментарии
Copy
Наверх