Merko идет на юг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Merko Ehitus

Принадлежащая концерну AS Merko Ehitus латвийская фирма SIA Merks приступила к строительству нового жилого района в Риге. 

На берегу живописного озера Гайльэзерс в части города Межциемс построят шесть домов в общей сложности на 192 квартиры. Дома будут находиться на пустующей сейчас территории рядом с озером в границах улиц Лидума, Гайльэзера и Хипократа, недалеко от крупнейшей в Латвии Рижской Восточной клинической университетской больницы.

Первый этап начнется со строительства трех 9-этажных домов и должен закончиться в конце 2017 года. Рядом будут оборудованы парковочные места, проложены пешеходные дорожки и сохранены растущие рядом с озером деревья. В трех домах повышенной безопасности будет 96 двух-, трех- и четырехкомнатных квартир площадью от 60 до 104 м2, с просторными балконами и хорошо продуманной планировкой. Входные двери будут оснащены замками с видеокамерами, также на крышах установят камеры слежения.

Стоимость квадратного метра  - 1400–1600 евро.

Комментарии
Copy
Наверх