Квартирные психотипы: что может рассказать жилье о своем владельце

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: KV.EE

Обстановка в квартире, декор и цветовая гамма интерьера могут рассказать не только о вкусовых пристрастиях хозяина дома, но и о его характере, внутренних проблемах, а также помогут определить его психологический тип, пишет Riarealty.ru. 

Специалисты разобрались в тонкостях квартирной психогеометрии и выяснили, почему должна насторожить идеальная чистота в доме и о чем говорят корешки книг на полках.

Так, например, обстановка дома может сказать, является ли человек "кругом", "квадратом", "треугольником" или вообще "зигзагом". Именно так называются психологические типы людей в известной психогеометрической методике, разработанной американским ученым Сьюзан Деллингер.

Обстановка некоторых квартир вызывает у посетителей внутренний дискомфорт. Смутить гостя могут, как ни удивительно, не странные предметы интерьера или кавардак в квартире, а наоборот – стерильная чистота.

Грань между порядком и ощущением, что ты находишься в музее или операционной, чувствуется моментально. Например, открыв гардероб, можно увидеть, что вся одежда не просто развешана по цвету, но и расстояние между вешалками везде одинаково. Найти общий язык с такими продавцами квартир бывает непросто.

Полностью интересную статью читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх