Продается замок-тюрьма для неверной супруги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: llnyc.com

Богатые и знаменитые решают свои семейные проблемы по-разному. Например, строят замки. 

В пригороде Лондона выставлен на продажу очень необычный объект недвижимости. 

Ревнивый муж Уолтер Мэй заказал строителям неприступный замок, чтобы заключить в нем жену, которую подозревал в измене. Из башни-тюрьмы супруга  возможности сбежать не имела. К сожалению, источники умалчивают, чем закончилось это заточение.

Пятиэтажная башня-тюрьма высотой 53 метра построена 1838 году. Здание настолько нестандартное, что специалисты по недвижимости затрудняются назвать его стоимость. Пока башня-тюрьма выставлена на продажу без определенной продажной цены. Зато определена цена аренды: мало ли кто захочет провести там романтический уик-энд! За это приключение придется выложить 1,954 фунтов стерлингов в неделю. В доме три спальни и две гостиные. Об удобствах же не сообщается. 

Во время Второй мировой войны в замке хранили овощи. Сорок лет назад его перевели в жилой фонд. Башня полностью реставрирована, сообщает издание Curbed.

Комментарии
Copy
Наверх