Симсон оштрафует TS Laevad на 400 000 евро за проволочки с паромами (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министерство экономики и коммуникаций сегодня отправило государственной фирме TS Laevad решение оштрафовать предприятие на 400 000 евро из-за задержек с поставками новых паромов. 

«Один паром на сегодняшний день на месте и в ближайшее время в путь отправится другой, но фирма TS Laevad, являющаяся согласно договору партнером, отвечает за выполнение условий договора. Согласно договору новые паромы должны были выйти на линию первого октября прошлого года. Неспособность вывести паромы на линию обернется для TS Laevad штрафом», - сказала министр экономики и коммуникаций Кадри Симсон, сообщает Postimees.ee.

По ее словам, фирма TS Laevad, в свою очередь, может потребовать суммы, необходимые для выплаты штрафа, от партнеров.

Согласно договору, заключенному между фирмой TS Laevad и государством, первого октября 2016 года на линию между материком и островами Сааремаа и Хийумаа должны были выйти четыре новых парома.

Фирма TS Laevad выполнила обязательство по перевозке пассажиров и паромное сообщение с островами после первого октября прервано не было. Однако паромы, обслуживающие линии, не отвечали требованиям, установленным в договоре, т.е. не были новыми.

Максимальный размер штрафа, который министерство могло бы потребовать от фирмы TS Laevad, составляет пять миллионов евро. Такую сумму можно было бы потребовать, если бы после первого октября паромное сообщение прервалось.

Учитывая все обстоятельства и пункты договора, которые были нарушены, министерство пришло к выводу, что первоначальный штраф должен составить 400 000 евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх