Керри рассказал о пользе «перезагрузки» в отношениях Вашингтона и Москвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Керри и Сергей Лавров.
Джон Керри и Сергей Лавров. Фото: Mandel Ngan/AP

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что так называемая перезагрузка отношений между Москвой и Вашингтоном, которая была проведена в начале первого президентского срока действующего американского президента Барака Обамы, принесла пользу. Письмо дипломата опубликовано на сайте Госдепа. 

Главным положительным моментом «перезагрузки» в своем письме по итогам исполнения обязанностей главы Госдепа Керри назвал сокращение вооружений, сообщает Газета.ru.

«Во время первого срока президента Обамы Соединенные Штаты и Россия провели перезагрузку отношений, что привело к ощутимой выгоде, включая контроль за ядерным вооружением и организацию маршрута поставок снабжения для наших солдат в Афганистане. В отдельных случаях мы смогли работать вместе в сферах общих интересов», — говорится в письме главы американского внешнеполитического ведомства.

Керри также отметил, что при содействии России из Сирии было вывезено химическое оружие.

Комментарии
Copy
Наверх