Реконструкцию перекрестка Хааберсти планируют начать уже в мае

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект реконструкции перекрестка Хааберсти.
Проект реконструкции перекрестка Хааберсти. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Таллиннский коммунальный департамент объявил конкурс по госпоставкам по реконструкции перекрестка Хааберсти.

Работы по реконструкции перекрестка планируется начать 2 мая, а завершить к концу года, говорится в условиях конкурса по госпоставкам.

Участвовать в конкурсе могут предприятия, имевшие в 2013-2015 годах средний нетто-оборот не менее 20 млн евро. Срок подачи заявок истекает 20 февраля.

Работы будут финансироваться из Фонда сплочения ЕС. Из Таллиннского городского бюджета в текущем году на реконструкцию перекрестка Хааберсти 6,5 млн евро.

Реконструкция транспортной развязки в Хааберсти предполагает круговой перекресток со светофорами и 277-метровый виадук вдоль Палдиского шоссе. Одновременно будет реконструировано 1,1 км улицы Раннамыйза до улицы Лыука и 1,05 км Палдиского шоссе от улицы Мыйза до перспективной развязки на перекрестке с улицей Пикалийва. Для пешеходов и велосипедистов будет проложен 38-метровый туннель под улицей Эхитаяте и 54-метровый туннель под Палдиским шоссе. К этому надо добавить благоустройство и большой объем работ по прокладке и переносу техносетей.

Комментарии
Copy
Наверх