Галерея и видео: смотрите, как спасатели дома таллиннцев проверяли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На этой неделе спасатели проверяют дома в самых критичных с точки зрения пожарной безопасности зонах страны, чтобы пообщаться с эстоноземельцами и посоветовать им, как в период холодов защитить свой дом от пожаров.

За два дня в Пыхьяском регионе спасатели посетили 162 дома. Вчера они проверяли наличие дымовых датчиков, а также состояние печей, электропроводок и других легковоспламеняющихся предметов в Кассисаба и Ыйсмяэ. Больше всего визитов совершили спасатели из спасательных команд Кесклинна и Нымме, пишет Tallinn City.

Посещать дома жителей Эстонии и говорить о пожарной безопасности будут до конца этой недели. Затем Спасательный департамент составит отчет, насколько хорошо защищены дома.

По данным Спасательного департамента, с наступлением холодов резко возрастает количество пожаров, что влечет за собой и увеличение числа смертей. В январе прошлого года за первые три недели месяца в пожарах погибло 11 человек, что составляет почти треть от общего числа погибших в пожарах.

Комментарии
Copy
Наверх