Фото: побережье немецкого острова засыпало тысячами «киндер-сюрпризов»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Kinder Surprise.
Kinder Surprise. Фото: MARTIN OESER/AFP

Сильный шторм опрокинул контейнер с пластиковыми яйцами, не слишком надежно закрепленный на грузовом корабле, который шел в немецкий порт Бремерхафен. В результате побережье немецкого острова Лангеоог раньше времени «встретило пасху».

Тысячи разноцветных пластиковых яиц из «Киндер-сюрприза» выбросило на берег. Внутри каждого оказалась миниатюрная игрушка и инструкция на русском языке, передает Associated Press.

По информации портала NDR, шторм был вызван сильным циклоном «Аксель». Всего за борт упали пять контейнеров фирмы Maersk, и легкие пластиковые яйца, а также некоторые детальки Lego, всплыли на поверхность, пишет "Моя Планета".

В местном туристическом бюро поспешили очистить пляж от пластика, чтобы его не унесло обратно в море. Для этой экологически полезной работы привлекли воспитанников детского сада. В четверг они собрали тысячи игрушек Lego и «киндер-сюрпризов». Конечно же, дети оставили их себе.

Фотографии можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх