В Сети набирает популярность любительская реклама Adidas, снятая немецким студентом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MICHAELA REHLE/REUTERS

Любительский видеоролик «Adidas — Break Free», снятый студентом Баден-Вюртембергской академии кино Юджином Мерхером, собрал почти полмиллиона просмотров с момента, как был опубликован в середине декабря.

Первое время видео оставалось незамеченным, но после того, как на него обратили внимание несколько европейских изданий, популярность ролика начала быстро расти.

В полутораминутном видео рассказывается история 79-летнего мужчины — бывшего марафонца, который в последнее время проживает в доме для престарелых. Однажды он находит свои старые кроссовки и решает вспомнить молодость, устроив марафонский забег, пишет birdinflight.com.

По словам автора видео, перед публикацией он пытался выйти на представителей Adidas, отправлял им письма с просьбой помочь в продвижении его работы, но те ему просто не ответили.

В декабре позапрошлого года похожую популярность получила любительская реклама других немецких студентов — Даниеля Титца и Дориана Леберца, — опубликовавших неофициальную версию рекламы Johnnie Walker. Их ролик тогда посмотрели более 4 миллионов человек, а многие тематические издания назвали работу одним из лучших рекламных видео 2015-го.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх