Полицейский пользовался служебным положением и домогался до женщин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сексуальное домогательство.
Сексуальное домогательство. Фото: SCANPIX

На западе Норвегии полицейский использовал свое служебное положение, чтобы вступить с несколькими женщинами в сексуальную связь.

40-летний сотрудник полиции сближался с нуждавшимися в его помощи женщинами и предлагал им секс во время исполнения своих служебных обязанностей, передает The Local.

Одна из жертв - жительница коммуны Кармёй - сообщила в полицию о краже своего автомобиля. Полицейский допросил ее в связи с кражей, а позже отправил потерпевшей около 70 сообщений, в которых предлагал сделать ей эротический массаж.

Как сообщает норвежская полиция, их сотрудник требовал, чтобы женщина прислала ему фотографии в обнаженном виде. На следующий день сотрудник полиции отправился к жертве домой, где, предположительно, произошел сексуальный контакт. По словам женщины, это было изнасилование. 

Во втором случае преследованиям того же полицейского подверглась вдова. Женщина, живущая за границей, приехала в Норвегию, чтобы развеять прах своего мужа. Ее полицейский также пытался склонить к сексуальной связи.

В третьем случае мужчина попытался вступить в интимную связь с девушкой-кадетом полицейской школы. Он задавал ей интимные вопросы и просил прислать интимные фотографии.

Все женщины обратились в полицию с жалобой на сотрудника, который домогался до них сексуально, используя свое служебное положение.

Полицейского задержали в 2015 году, во время следствия он три недели провел за решеткой. Сотрудника правоохранительных органов уволили и запретили ему работать полицейским.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх