Видео: мужчина открыл стрельбу из автомата в центре Москвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Московская полиция проводит проверку видеоролика со стрельбой из оружия, похожего на автоматическое, в небо в Москве. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пятницу, 6 января, в пресс-службе столичного Главного управления МВД.

"Московская полиция проводит проверку по материалам видеоролика, размещенного в сети Интернет, где неизвестный мужчина производит несколько выстрелов из предмета, похожего на автоматическое оружие", - приводит слова сотрудника пресс-службы Newsru.com.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором неизвестный достает из багажника внедорожника автомат и несколько раз стреляет в небо. По данным СМИ, инцидент произошел в центре столицы.

ТАСС в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщили, что стрельба, предположительно, велась специальными имитационными боеприпасами из макета автомата.

Как отмечает РЕН ТВ, где точно было снято видео, неизвестно. Однако на записи слышно, как сами участники событий говорят, что находятся в центре российской столицы.

Позже стало известно, что московские полицейские задержали подозреваемого.

"В ходе проверки видеоролика, размещенного в сети Интернет, где неизвестный мужчина производит несколько выстрелов из предмета, похожего на автоматическое оружие, сотрудниками Уголовного розыска ГУ МВД России по Москве установлен и задержан молодой человек, который производил выстрелы", - сообщила официальный представитель российского МВД Ирина Волк.

По ее словам, задержан уроженец Махачкалы 1988 года рождения, который приехал в Москву, чтобы трудоустроиться, и проживал в одном из московских хостелов. В настоящее время материалы направлены в следственные органы.

Комментарии
Copy
Наверх