В аэропорту Флориды неизвестный открыл стрельбу, есть погибшие (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Несколько человек погибли, по меньшей мере восемь получили ранения в результате стрельбы, открытой в аэропорту города Форт-Лодердейл в американской Флориде, передает Би-би-си.

Выстрелы в аэропорту во Флориде продолжаются, людям приказано лечь на пол, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на очевидцев.

"Мы лежим. Нам сказали, что что-то происходит снаружи, в гараже", - приводит телеканал в своем твиттере слова очевидца.

По словам собеседника телеканала, "слышны новые выстрелы в гараже для парковки".

Ранее в пятницу у стоек выдачи багажа неизвестный открыл огонь. По сообщениям полиции, пять человек погибли, восемь пострадали. Один человек задержан по итогам случившегося.

Как сообщает "Интерфакс", сенатор США от штата Флорида Билл Нельсон назвал имя человека, открывшего стрельбу в аэропорту Форт-Лодердейл. "Имя стрелка - Эстебан Сантьяго. Найдено военное удостоверение на его имя. Мотив неизвестен", - передают слова сенатора американские телеканалы.

Местные телеканалы показали кадры, на которых медики у здания аэропорта оказывают помощь окровавленному человеку.

На кадрах, снятых с вертолета, видно, что сотни человек стоят на взлетной полосе, а на место происшествия прибыли кареты скорой помощи и спецподразделения полиции.

Бывший представитель Белого дома Ари Флейшер написал в "Твиттере", что он был в аэропорту, когда прозвучали выстрелы, и что "все бегут".

Ряд свидетелей событий описывали происходящее как панику.

Еще один свидетель происшествия сказал телеканалу NBC, что полицейские ранили нападавшего перед задержанием.

Комментарии (1)
Copy
Наверх