Фото: Путин поздравил россиян с Рождеством (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Klimentyev/Mikhail Klimentyev/TASS

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством Христовым православных христиан и всех граждан России, отмечающих этот праздник. Об этом в субботу сообщает пресс-служба Кремля, пишет ТАСС.

"Рождественские дни озаряют нашу жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства, обращают нас к духовным истокам и традициям. Это время благих помыслов и дел, искренней заботы о ближних и о тех, кто нуждается в помощи и поддержке", - говорится в поздравительной телеграмме президента. "Огромную, поистине уникальную роль в возрождении высоких нравственных, моральных ценностей, сбережении нашего богатейшего исторического и культурного наследия играет Русская православная церковь, другие христианские конфессии", - добавил глава государства.

Путин подчеркнул вклад РПЦ в образование и благотворительность, а также в сохранение гражданского мира и согласия. "Они многое делают для гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога, сохранения в нашей стране гражданского мира и согласия. Такая большая, созидательная работа заслуживает глубокой признательности и уважения", - отметил он.

Президент пожелал православным христианам и всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья, успехов, благополучия.

Комментарии (1)
Copy
Наверх