Певкур: Партия реформ должна научиться находить себе друзей (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Sander Ilvest

Лишившаяся своих партнеров по коалиции Партия реформ в дальнейшем должна находить себе более эффективно друзей, с которыми вместе можно было бы развивать государство, заявил в субботу на съезде партии в Таллинне претендент на пост нового лидера организации Ханно Певкур.

По словам Певкура, выигравшая выборы партия, оказавшись в оппозиции, не может реализовать свою политику и отстаивать интересы и ожидания избирателей. «Так быть не должно и тем более не должно оставаться», - подчеркнул Певкур.

Он напомнил, что Партия реформ почти два десятилетия руководила Эстонией. «Нам доверяют и от нас ждут новых блестящих идей, которые поведут страну вперед», - отметил Певкур, добавив, что, поскольку сейчас это ожидание особенно высоко, на партию ложится ответственность оправдать эти ожидания.

Певкур добавил, что если меняется общество, то должна измениться и Партия реформ. По словам Певкура, реформистам надо искать партнеров по сотрудничеству и вне партий. «Нам недоставало друзей, а в одиночку ни одна партия не сможет управлять государством», - подчеркнул Певкур.

«Избиратель не станет голосовать за партию, не имеющую ни властных амбиций, ни шансов на победу, - продолжил Певкур. - Оказавшись в оппозиции, мы должны освежить свою партию, мы должны сформулировать и озвучить стоящие перед Эстонией задачи».

Он добавил, что Партия реформ готова взять на себя ответственность за формирование правительства еще до очередных выборов 2019 года.

Комментарии (2)
Copy
Наверх