Наркоторговцы с заправок Statoil выслушали свой приговор

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики. Фото иллюстративное.
Наркотики. Фото иллюстративное. Фото: Maksu- ja tolliamet

Харьюский уездный суд приговорил вчера к пяти годам тюрьмы таллиннского наркодельца Артура Быстрику, успевшего заработать на этом деле миллионы крон.

Мужчина занимался продажей фентанила, т.е. белого китайца, который в сотни раз сильнее героина. Упаковку с крайне популярным среди колющихся наркоманов веществом в туалетах на заправках Statoil прятали и сам 28-летний Артур Быстрика, и работавший на него Денис Брусенцев, сообщает Reporter.ee.

Пачка с наркотиками пряталась в вентиляционную трубу туалета. Затем тот, кто прятал, исчезал. А через некоторое время в туалете появлялся наркоман и доставал наркотики из вентиляции.

На продаже наркотиков 28-летний боксер Быстрика заработал миллионы крон. Чтобы скрыть огромные суммы, к его схеме отмывания денег присоединилась его 23-летняя сожительница Оксана Кузуб. Работавшая в одной фирме девушка согласилась, например, чтобы часть денег переводилась на ее банковский счет в виде зарплаты.

Помимо дорогого автомобиля, Оксана с Артуром приобрели на свое имя рядный дом. Артур передал ей полученные преступным путем почти 400 000 крон наличности, и девушка от своего имени вносила плату за недвижимость.

«В конечном итоге эти лица были приговорены в порядке упрощенного производства. Быстрика получил 5 лет лишения свободы. Денис Брусенцев – 4 года и 10 месяцев лишения свободы, из которых реально он отсидит меньше. Оксана Казуб получила 2 года тюрьмы условно с испытательным сроком 2 с половиной года», - сообщил окружной прокурор Таави Перм.

Комментарии
Copy
Наверх