Осиновский: надеемся, что Певкур прекратит «EKRE-изацию» Партии реформ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Pm

Лидер Социал-демократической партии (СДПЭ) Евгений Осиновский надеется, что избранный в субботу новым лидером Партии реформ Ханно Певкур прекратит процесс «EKRE-изации» партии.

«От имени социал-демократов поздравляю Ханно Певкура по случаю избрания его лидером партии, - написал Осиновский в Фейсбуке. - Избрание председателя парламентской партии — это дело не только самой партии, поскольку от этого выбора зависит вектор развития общества в Эстонии».

«В вопросах экономической политики и обеспечения равных возможностей наши партии и впредь останутся каждая при своем мировоззрении. Но я надеюсь, что во взглядах на общественные ценности Ханно Певкур покончит с « EKRE-изацией» Партии реформ и мы вместе сможем отстаивать интересы открытой Эстонии», - написал Осиновский.

EKRE - Консервативная народная партия Эстонии, оппозиционная политическая сила, представленная в парламенте и выступающая, в частности, против либерализации иммиграционного законодательства.

Внутрипартийные выборы на состоявшемся в субботу вечером в Таллинне съезде Партии реформ выиграл Ханно Певкур, который теперь станет новым председателем партии.

Кандидатуру Певкура поддержали 1048 участников съезда, его соперника Кристена Михала — 635.

В ходе электронного голосования, которое состоялось еще до съезда, свои предпочтения высказали 1311 человек, а на субботнем съезде бюллетени заполнили еще 382 человека. Два бюллетеня были признаны недействительными.

Прежний руководитель партии Таави Рыйвас не выдвигал свою кандидатуру.

Комментарии
Copy
Наверх