Обама говорит, что недооценил хакеров, но не Путина (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: KEVIN LAMARQUE/Reuters/Scanpix

Президент Обама заявил, что недооценил воздействие хакеров и дезинформации на демократические страны. 

Выступая в воскресенье по телеканалу Эй-би-си, Обама сказал, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США. Он также отверг обвинения в том, что он недооценивал президента Путина, сообщает Би-би-си.

В четверг и пятницу американские разведывательные службы ознакомили сначала президента Обаму, а затем и избранного президентом Дональда Трампа с докладом о попытках российских хакеров взломать компьютеры Демократической партии в ходе президентских выборов в США.

Тем временем назначенный главой аппарата избранного президента США Рейнс Прибус заявил, что Дональд Трамп согласился с выводами доклада американских разведывательных служб о кибератаках в ходе выборов.

По словам Прибуса, избранный президент намерен обратиться к руководителям спецслужб с предложением разработать рекомендации относительно мер, которые необходимо принять в свете произошедшего. И Трамп, как говорит Прибус, "может предпринять определенные действия" в зависимости от этих рекомендаций.

Ранее Дональд Трамп скептически отзывался о заявлениях о вмешательстве России. Он говорил, что, после того как станет президентом, Россия будет гораздо больше уважать США, чем сейчас.

Комментарии (2)
Copy
Наверх