Политолог о поражении Михала: его речь была злой и самозабвенной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Политолог Тынис Саартс считает, что главный вопрос после вчерашней победы Ханно Певкура на выборах председателя Партии реформ заключается в том, что будет делать лагерь проигравшего Кристена Михала. Смирится ли с ситуацией или будет противостоять новому главе партии из оппозиции?  

Саартс признался, что еще неделю назад для него убедительная победа Певкура над Михалом стала бы большой неожиданностью. Однако на вчерашнем съезде все изменилось.

«Для меня речь Михала на съезде была первым сигналом о том, что победу может одержать Певкур. Это не была речь будущего председателя партии», - отметил политолог порталу Postimees.ee.

Он отметил, что речь Михала во многом состояла из нападок на Певкура и того, как провела предвыборную кампанию его команда. «Он назвал кампанию грязной и хвалил себя. От речи будущего председателя ожидаешь государственной мужественности, видения будущего и благородства. А она была довольно злой и самозабвенной», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх