Эркки Баховски: Россия может пойти на провокации во время председательства Эстонии в ЕС (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Баховски.
Эркки Баховски. Фото: Mihkel Maripuu

Впереди очень непростой год и особенно для Эстонии, которая всего через полгода станет председательствовать в Евросоюзе и тогда, вероятно, страна начнет представлять интерес не только для туристов, считает главный редактор журнала "Дипломатия" Эркки Баховски. 

"Сюда приедут много чиновников и политиков, которые могут представлять интерес для террористов. Если раньше терроризм был анонимным, целью было просто большое скопление людей, то сейчас мы видим, что у террористов могут быть вполне конкретные мишени, и они могут быть из числа европейских политиков, которые приедут в Таллинн", - говорит главный редактор журнала "Дипломатия" Эркки Баховски, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Кроме этого, по мнению Баховски, Россия вполне может пойти на провокации во время председательства Эстонии в ЕС.

"Россия может попытаться подорвать наше доверие в глазах европейских партнеров, и это понятно, но, с другой стороны, мы можем извлечь выгоду из этой ситуации, общаясь с Россией на европейской арене", - считает Баховски. 

Комментарии (10)
Copy
Наверх