СМИ: посольство Израиля в Великобритании извинилось за поведение своего сотрудника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Посольство Израиля в Великобритании извинилось за поведение одного из сотрудников дипмиссии, которого засняли на камеру в момент, когда он говорил, что хочет "сместить" заместителя министра иностранных дел королевства Алана Дункана, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Jerusalem Post.

"Шай Масот - представитель посольства - был заснят скрытой камерой в октябре прошлого года корреспондентами телеканала Al Jazeera во время дискуссии британских парламентариев", - сообщает газета.

В частности, Масот говорил, что хочет сместить Дункана, который считается ярым сторонником идеи создания палестинского государства, сообщает издание. "Посольство Израиля осуждает высказывания в отношении Дункана, они полностью недопустимы, высказывания были сделаны младшим сотрудником посольства, который не является израильским дипломатом, и который в ближайшее время завершает работу в дипмиссии", - указывается в заявлении израильского посольства в Великобритании.

По данным The Jerusalem Post, "Масот во время записи разговаривал с Марией Стриццоло, которая ранее являлась помощницей одного из министров, а также человеком, который оказался корреспондентом под прикрытием".

Комментарии
Copy
Наверх