Тереза Мэй: в случае атаки британцы придут на помощь Эстонии, то же самое должны сделать США (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Премьер-министр Британии Тереза Мэй подтвердила, что Великобритания безоговорочно выполняет свои обязанности перед НАТО, а в случае атаки, например, на Эстонию или Литву придет им на помощь. По ее мнению, то же самое должны сделать США.

Мэй отметила, что британские солдаты участвуют в проходящих в Эстонии учениях, что показывает, как серьезно НАТО относится к выполнению своих союзнических обязанностей, пишет Independent.

Как сказала премьер-министр, 5 статья устава НАТО гласит, что в случае военного нападение НАТО защищает все страны, которые являются его союзниками.

«Некоторые люди считают, что отношение США к выполнению обязанностей перед НАТО изменилось. Основываясь на беседах, которые у меня были, могу сказать, что США полностью выполняет свои обязанности, так же, как это делаем мы», - подчеркнула Мэй.

Комментарии (5)
Copy
Наверх