У рекордсмена-нарушителя из Ярвамаа за год конфисковали два автомобиля (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Opel Astra.
Opel Astra. Фото: Järva maavalitsus

В прошлом году уездной управе Ярвамаа пришлось продать автомобили Hyundai Lantra и Opel Astra, которые конфисковали у мужчины как одно из средств совершения преступления. Речь идет о человеке, который неоднократно садился за руль транспортного средства, не имея на то соответствующих прав. Также его задерживали за рулем в состоянии алкогольного опьянения, пишет Järvamaa Teataja.

По словам прокурора Тийны Виру, повторные нарушения ПДД являются серьезной проблемой. «Водители, которых в качестве наказания лишили водительских прав или у которых их никогда и не было, а также те, кто садится за руль в состоянии алкогольного опьянения, представляют большую опасность как для себя, так и для других участников дорожного движения. Такие нарушения нельзя спускать с рук, тем более, если подобное поведение является систематическим. Поэтому важно, помимо другого наказания, лишать таких людей и транспорта, чтобы предотвратить нарушения», - добавила она.

Как сказала пресс-секретарь Министерства юстиции Мария-Элиса Туулик, например, в 2015 году в Ляэнеской окружной прокуратуре конфисковали 39 автомобилей, из них на Ярвамаа приходится три конфискации.

Конфискованный транспорт в Ярвамаа:

2015

*У мужчины, которого ранее в качестве дополнительного наказания лишили водительских прав, конфисковали мопед, так как он без прав катался на нем в волости Амбла.

* У мужчины, который в Тюри управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, конфисковали Audi 80.

* У другого мужчины, который в Ярвамаа управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, конфисковали Seat Cordoba.

2016

* У мужчины, который в апреле в волости Кардеа управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения, конфисковали CPI ARACON.

* У мужчины, который в феврале в волости Тюри управлял автомобилем, не имея водительских прав соответствующей категории, конфисковали Volvo S 60.

* У юноши конфисковали находившийся в его пользовании, но принадлежавший отцу Chrysler Voyager, так как молодой человек неоднократно садился за руль без прав.

*Opel Vectra конфисковали у мужчины, который ранее в качестве дополнительного наказания был лишен водительских прав, но все равно ездил по Пайде на машине.

* У мужчины, который систематически управлял транспортным средством, не имея водительских прав соответствующей категории, а также был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения, конфисковали две машины: Hyundai Lantra и Opel Astra.

Комментарии (1)
Copy
Наверх