Начался суд над группировкой, обвиняемой в вымогательстве, кражах и обращении в рабство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Харьюском уездном суде начался процесс над орудовавшей в Таллинне и Раквере группировкой, которой, согласно обвинениям, руководил один из лидеров преступного мира Эстонии в 1990-е годы Андрей Кузякин. В эпизодах, представленных прокуратурой, банду обвиняют в вымогательстве, воровстве и обращении в рабство.

Перед судом предстали Андрей Кузякин, Марек Казе, Георгий Абуладзе, Урмас Велс, Аап Велс, Пааво Велс, Маарьо Калда, Стевен Тамм и Риво Роосма, пишет Postimees.

Полиция задержала Кузякина и его сообщников в октябре 2015 года.

Как следует из обвинения, преступное сообщество занималось в основном кражами и вымогательством. Кроме воровства, вымогательства и обращения в рабство их обвиняют в мошенничестве, подделке документов и хранении краденого. В ходе уголовного производства у обвиняемых были арестованы транспортные средства, недвижимость и другое имущество общей стоимостью более четверти миллиона евро.

Подробнее об этой преступной группировке, державшей в страхе Раквере, читайте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх