Поветкин вошел в десятку сильнейших боксеров по версии IBF

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pavel Lisitsyn/Sputnik

В обновленном рейтинге за декабрь, представленном на официальном сайте организации, россиянин занимает девятую строчку. В предыдущем списке Поветкин отсутствовал.

Первая позиция в рейтинге вакантна, вторую занимает болгарин Кубрат Пулев, а третью — украинец Владимир Кличко. Чемпионом мира по версии IBF является британец Энтони Джошуа.

Поветкин имел шанс завоевать звание «временного» чемпиона мира в поединке против канадца Бермейна Стиверна, однако в его допинг-пробе от 6 декабря было обнаружено минимальное количество запрещенного вещества остарин, из-за чего руководство Всемирного боксерского совета (WBC) отказалось санкционировать этот бой. Соперником Поветкина по нетитульному поединку 17 декабря стал француз Жоанн Дюопа, которого российский боксер нокаутировал в шестом раунде.

Позднее стало известно, что допинг-пробы Поветкина от 13 и 15 декабря дали отрицательный результат. Вскрытие пробы «Б» состоится позднее.

Комментарии
Copy
Наверх